В селе Орево проблема отключения электричества останется в прошлом

Источник: ТРК-Истоки
Свечи и керосиновые лампы можно отложить на дальнюю полку. Для жителей села Орево Краснозоренского района это перестало быть актуальным. Раньше при малейшем ветре или сильном морозе свет в их домах мог отключиться в любую минуту. После реконструкции трех линий электропередачи в этом населенном пункте проблема перешла в разряд решенных. Энергетики говорят: подобная работа идет постоянно, шаг за шагом. О том, что уже сделано, —Анастасия Полуничева.

Специалисты ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершили реализацию мероприятий инвестиционной программы 2017 года. Она предусматривала, в частности, модернизацию линий электропередачи в населенных пунктах Орловской области. Одним из последних объектов реконструкции в текущем году стали электрические сети в селе Орево Краснозоренского района. Они имеют большую протяженность и в то же время были сильно изношены, что нередко становилось причиной отключения света в домах жителей. Теперь на улицах Заречной, Покровской и Славянской, по сути, абсолютно новые линии электропередачи. В общей сложности здесь заменили около 150 опор и провода протяженностью почти 7 км.

С момента окончания работ прошло всего несколько недель, а жители села уже успели оценить улучшения.

"Орелэнерго" оперативно и качественно выполнило работы, чтобы жители села не беспокоились за надежность энергоснабжения зимой.

Но на этом работа не заканчивается. В 2018 году во всех районах Орловской области продолжится реконструкция энергообъектов. Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» смогут позаботиться о бесперебойном энергоснабжении потребителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv