В рамках кинофестиваля орловским школьникам показали мультфильмы, созданные детьми

Источник: ТРК-Истоки
Двери библиотеки имени Гайдара гостеприимно распахнулись для юных жителей Орла. Накануне там прошло малое открытие IV Международного кинофестиваля «Отцы и дети». В этом году фестиваль расширит границы. Вместе с российскими авторами будут представлены работы из Украины, Казахстана, Израиля. Всего их будет более 100. Также на фестивале презентуют новую номинацию «Влюбленные в искусство».

В библиотеке имени Гайдара состоялось малое открытие IV Международного кинофестиваля «Отцы и дети». В этом году он посвящен 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева.

Школьникам показали анимационные фильмы, созданные детскими и взрослыми студиями Орла, Санкт-Петербурга, Москвы, Евпатории и представителями других городов. Тема фестиваля - "Тургенев. Родина. Кино".

С огромным интересом школьники смотрели мультфильмы, созданные такими же детьми, как они, а после выступили в роли жюри.

В четверг, 25 октября, во Дворце пионеров состоится торжественное открытие IV Международного кинофестиваля «Отцы и дети». Фильмом открытия фестиваля станет картина московского режиссера Марии Линдер «Иван Тургенев. Русский европеец».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv