В предпоследний день зимы лучшие пловцы поборолись за победу в Первенстве города

Источник: ТРК-Истоки

В оздоровительном комплексе «Северная лагуна» прошло открытое Первенство города Орла по плаванию среди школьников. Побороться за медали собрались более 100 пловцов из Орла и Ливен. Соревнования эти ежегодные и в бассейне 45 школы проходят в 10 раз. О том, как ребята преодолевали стометровые дистанции, расскажет Степан Змачинский.

Для Ангелины Фетисовой эти соревнования - еще один шаг на пути к мечте. Несмотря на волнение, она смогла сделать то, что кажется невозможным: стометровку брасом одиннадцатилетняя Ангелина проплыла меньше, чем за 28 секунд.

Ярослав занимается плаванием уже 7 лет. Эти соревнования легкими не считает. В борьбе за первое место на водной дорожке обогнал ближайшего преследователя всего на три десятых секунды.

Вместе с Ангелиной и Ярославом на дистанцию в 100 метров вышли более 100 юных пловцов из трех команд: «Северная лагуна», СДЮШОР «Современного пятиборья» и совсем ещё молодая команда ДЮСШ города Ливны. Бороться за медали можно было во всех стилях - вольный, брасс и баттерфляй.

А уже на следующей неделе, 12-13 марта в бассейне Стадиона им. Ленина состоится Первенство области по плаванию, по итогам которого будет сформирована сборная Орловщины.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv