В преддверии Дня Победы орловские актеры поздравили ветеранов войны и труда

Источник: ТРК-Истоки
В преддверии Дня Победы областной геронтологический центр ветеранов войны и труда посетили театр кукол и театральная компания GALA. Актеры поздравили ветеранов с наступающим Днём Победы через литературно-музыкальную композицию «Письма, опаленные войной». Как прошла теплая встреча?

Накануне Дня Победы хочется как можно чаще говорить слова благодарности всем, кто рисковал жизнью ради нашего будущего в годы Великой Отечественной войны. Поздравить с наступающим праздником ветеранов войны и труда областного геронтологического центра приехали актеры театральной компании GALA и работники театра кукол. Ребята показали литературно-музыкальную композицию «Письма, опаленные войной».

Спектакль рассказывает о жизни людей в годы Великой Отечественной. В основу сюжета легли реальные письма бойцов с фронта Великой Отечественной войны, песни и стихи тех времен.

Спектакль вызвал искренние эмоции и не оставил никого равнодушным.

Война была страшна не только для бойцов, которые сражались на фронте и были в плену, но и для тех, кто в годы войны работал на Победу в тылу. Орловский театр кукол поздравил труженика тыла, ветерана пионерского движения Зою Григорьевну Измайлову. Когда началась война, ей было всего 14 лет.

А в завершение мероприятия почетных ветеранов ждал сюрприз. Маленькие артисты подарили им письма-треугольники, написав в них самые нужные и самые важные слова благодарности.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv