В посёлке Новообразцово кипят очередные страсти. На этот раз они связаны с установкой забора на основной дороге

Источник: ТРК-Истоки

Возмущение жителей можно понять - практически на дороге нежданно-негаданно 17 мая рабочие начали устанавливать забор. Оказалось, что у этой территории в 11 соток появилась хозяйка.

Претензий к установке забора у жителей Новообразцово хоть отбавляй. Ведь это-центральный въезд в посёлок, где находится более 300 домов и живёт около 1000 человек. За 30 минут, что мы записывали интервью у жителей, мимо постоянно проезжали машины. Что подтверждает слова жителей о том, что это главный въезд к их домам.

На место приехал и представитель администрации. Но дело с забором оказалось тёмным.

Как мог появиться забор на территории, которая вплотную примыкает к дороге, и теперь там нет места даже для элементарной обочины? Как мог быть оформлен участок под ИЖС, то есть индивидуальное жилищное строительство, в месте, где проходит линия электропередач? И как, вообще, этот участок внезапным образом был выделен из категории общественных земель, которые теперь его окружают, получил статус ИЖС и был продан? Вопросов много. Жители написали письма, в которых просят разобраться в ситуации и администрацию муниципального округа, и прокуратуру. Готовят они и письмо в суд. 

Мы, со своей стороны, тоже просим прокуратуру не оставлять жителей посёлка Новообразцово один на один с таким странным положением дел. Когда вместо красивой въездной зоны с зелёными насаждениями они рискуют получить глухой забор, который создаст угрозу безопасности для передвижения в этом месте.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv