В поисках чуда

Источник: ТРК-Истоки

Для одних чудо – это нечто нереальное, недоступное, непостижимое. Для других – это каждодневная реальность. Для третьих чудо – это ложь или фокус. Но есть так же люди, для которых чудо – это дар Божий. Раскрыть тему чуда в музыкальном спектакле попытались воспитанники школы искусств им. Кабалевского. О том, как прошел премьерный показ, расскажет Анна Дулевская.

Воспитанники орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши сыграли праздничный рождественский спектакль. В течение 14 лет на сцене Орловской детской школы искусств им. Кабалевского уже были показаны сказки о царе Салтане, Золушке, Морозко, 12 месяцах, Снежной королеве.

((Протоиерей Николай Евдокимов, духовник орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши: В этом году у нас такое сказочное попурри по разным историям, где ребята пытаются найти какие-то чудеса, но все время получается, что не находят истинного чуда и когда приходят к Рождеству Христову, обретают его))

Поставил этот музыкальный спектакль протоиерей Николай Евдокимов. Владыка Антоний стал одним из первых зрителей. На премьеру он прибыл, чтобы поздравить участников этого праздничного действа с Рождеством.

На лицах юных артистов и зрителей прочитывалось воодушевление. Спектакль получился веселым и красочным. Замечательные костюмы, оригинальные реплики, песни, знакомые из новогоднего детского фильма сделали зрелище увлекательным.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv