В погоне за рублем или почему опасно ездить на орловских маршрутках?

В погоне за рублем или почему опасно ездить на орловских маршрутках?
Источник: ТРК-Истоки
Проезд на красный свет, высадка пассажиров в неположенном месте, гонки на дорогах и езда в крайнем левом ряду - вот лишь часть того, чем сегодня часто грешат водители орловских маршруток. Причем, зачастую, все это происходит с риском для жизни и здоровья пассажиров, но об этом водители задумываются мало.
 Такая картина в исполнении водителей маршруток, к сожалению, стала уже настолько обыденной, что похоже на неё закрывают глаза и все те, кто за этим должен следить. В низкой культуре вождения пассажирского транспорта убедилась и Зинаида Владимировна, причем ценой собственного здоровья. ((Зинаида пострадавшая- рассказывает и показывает как маршрутка заехала на бордюр. ...рассказывает как она держалась и от толчка упала и ударилась рукой об сиденье.)) 
В результате перелом руки, а водитель даже не удосужился спросить о самочувствии женщины и уехал. После чего на горе-водителя завели административное дело и обязали выплатить штраф. В погоне за длинным рублем маршрутчики зачастую забывают об элементарных правилах дорожного движения и каком-либо уважении друг к другу на дороге и безопасности своих пассажиров. В этом жители убеждались не раз. Как и в том, что водители маршруток способны выполнять несколько операций одновременно - курить, разговаривать по телефону, отсчитывать сдачу и вести автомобиль. Большинство считают, что если пошли разговоры о повышении стоимости проезда, то для этого следует поднять для начала уровень вождения. В последнее время такие случаи не редкость, сами маршрутки находятся в плохом состоянии, водителей интересует лишь прибыль и при каждом удобном случае они пытаются обогнать своих конкурентов. ((Павлюк- на сегодняшний момент частные перевозчики с муниципальными устраивают соревнования на перегонки..)) Выяснить, кто же осуществляет хоть какой-нибудь контроль за водителями маршруток в ГИБДД, нам не удалось. 
Председатель же комитета транспорта пояснил нам, что они всего лишь отслеживают маршруты водителей и ведут мониторинг транспорта. ((Гришаков Виталий Александрович председатель комитета транспорта и связи администрации Орла.- ГЛОНАСС)) Выходит, что несмотря на обилие городских чиновников и контролирующих органов, за качество перевозки никто не отвечает. Может в других городах обстановка получше,например в Новороссийске, можно уехать и снять квартиру посуточно в Новороссийске

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv