В перинатальном центре открыли прокат детский автокресел

Источник: ТРК-Истоки
Нет ничего ценнее чем жизнь ребенка. Эта мысль звучала в орловском перинатальном центре во время открытия пункта проката детских кресел чаще, чем любая другая. Идея создать такой обменник витала в воздухе давно. Решили начать с роддома, а его руководство с радостью откликнулось на предложение управления ГИБДД.
((снхр Ольга Пехото, главврач БУЗ "Орловский перинатальный центр" - идея замечательная))
Поздравив молодых мам с первым праздником весны, сотрудники ГИБДД устроили для них и небольшой ликбез на тему - как правильно пользоваться автолюлькой.
((лайф - Мажарова объясняет))
В распоряжении перинатального центра теперь есть 2 больших детских кресла для детей постарше и 4 автолюльки для самых маленьких. И это только начало. Организаторы планируют и дальше привлекать спонсоров, чтобы со временем перинатальный центр стал большим пунктом обмена удерживающими устройствами. Кроме того, помочь в пополнении этой базы могут и обычные горожане.
((снхр Коршунов - обращаюсь к тем кому оно не нужно, привезти и помочь другим))
Стоимость автолюльки в магазинах в среднем составляет до двух с половиной тысяч, а цена на больше кресло доходит и до семи. Многие предпочитают продать удерживающее устройство. Отдаст ли кто-то его в безвозмездное пользование - большой вопрос. Так что работу по подключению спонсоров останавливать не стоит. А молодые мамы уже поспешили воспользоваться возможностью.
((снхр - инициатива хорошая, давно не хватало, обязательно воспользуюсь))
В перинатальном центре кресло выдается на договорной основе абсолютно бесплатно. Подписав документ, любая мама сможет обеспечить своему ребенку безопасность в автомобиле.
((снхр Коршунов - о сроках договора, но должны приобрести своё всё-таки))
Вполне возможно, что в будущем и на базе других учреждений, связанных с детьми, откроются такие пункты. Хороший задел сделан.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv