В Парке Победы разыграли Кубок губернатора Орловской области по спортивному ориентированию

Источник: ТРК-Истоки
Снова на дистанции. В Парке Победы разыграли Кубок губернатора Орловской области по спортивному ориентированию. Между собой соревновались более 100 спортсменов. Участников ждала новая карта и дистанция - спринт в заданном направлении. Степан Змачинский знает все подробности. 

На дистанцию спортсмены уходили с интервалом в минуту. Побороться за награды открытого Кубка губернатора Орловской области по спортивному ориентированию в Парке Победы пожелало около сотни участников. Им приходилось пробегать не только по тропам лесного массива, но и по территории стадиона. Настроение у всех кто оказался на дистанции в этот день были самые положительные.

После прохождения трассы - разбор полетов с опытным ориентировщиками. 

Для ребят из детского юношеского центра города Мценска выступление на соревнованиях по спортивному ориентированию оказалось победным. Практически все воспитанники Зинаиды Алиевой вошли в призёры.

В соревнованиях традиционно приняли участие и представители медиахолдинга «Истоки». Вячеслав Ерохин в группе «Ветераны» оказался вторым пропустив лишь вперед себя Леонида Суханова. А всех победителей открытого Кубка губернатора Орловской области по спортивному ориентированию вы видите на своих экранах.

Уже 7 июня в Медведевском лесу пройдут соревнования, посвящённые 50-летию спортивного ориентирования в Орловской области. Борьба пройдет в 14 возрастных категориях.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv