В Орёл прибыл первый международный тетральный автопробег "Вспомним всех поимённо!"

Источник: ТРК-Истоки
  Накануне в наш город прибыл театральный автопробег " Вспомним всех поимённо!". Стартовал он 22 июня в Югре и проходит по маршруту «Югра – Берлин – Брянск – Орел – Курск – Белгород – Югра». В каждом городе актёры возлагают цветы к памятным местам и братским могилам и играют спектакли по произведениям поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. О том, как Орёл встретил театр на колёсах, расскажет Наталья Попова.

Вчера сургутские актёры подарили нашему городу спектакль "Украденное счастье" в рамках первого международного театрального автопробега «Вспомним всех поименно!». Стартовал он ещё 22 июня в Сургуте . За это время 26 участников акции побывали в Дрездене, Бресте, Минске и Брянске. В каждом городе гастролёры играют спектакли по произведениям поэтов, погибших в Великой Отечественной войне "Имена на поверке". А где удаётся, показывают и "Украденное счастье" по одноименной пьесе Ивана Франко.

Среди участников - студенты Сургутского университета и актёры музыкально-драматического театра. Многим из них по нраву такой театр на колёсах.

Впереди участников автопробега ждут Курск, Белгород, Ростов-на-Дону, Волгодонск, Волгоград, Воронеж, Тула и Москва. Завершится автопробег 22 июля в Москве.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv