В Орловской области полным ходом идет ремонтно-путевая кампания

Источник: ТРК-Истоки
В Орловско-Курском регионе началась летняя ремонтно-путевая кампания. Как ее проведешь, так и сложится работа в осенне-зимний период. В приоритете - вопросы надежности и безопасности всей инфраструктуры. На сегодняшний день вероятность железнодорожной аварии сведена к минимуму и составляет меньше одной тысячной процента. По плану в этом сезоне отремонтируют
пути протяженностью около 200 км. На участке Думчино - Мценск побывала наша съемочная группа и увидела, как идут работы.

На Московской железной дороге полным ходом идет летняя ремонтно-путевая кампания. Не стал исключением и Орловско-Курский регион МЖД. Но для тех, кто планирует путешествие по железной дороге, повода для беспокойства нет. Ремонтные работы проводятся в период специальных технологических окон.

На Орловской дистанции пути запланирована замена 11 стрелочных переводов, 23 км пути будут модернизированы, а всего в Орловско-Курском регионе МЖД разными видами ремонта будет охвачено около 200 км пути.

К примеру, на участке Думчино - Мценск уже проводится вырезка так называемых выплесков. Такая мера предотвращает просадку и перекос пути. Рабочие вычищают разжиженный балласт и укладывают новый.

Специальной техникой обеспечен весь фронт ремонтных работ. Оборудование позволяет справиться с трудностями путевого ремонта качественно, а главное - быстро. Ведь для работников РЖД время - самый значимый ресурс. Ни дождь, ни жара не способны повлиять на график выполнения работ.

Такая работа обеспечивает безопасное и комфортное путешествие по железным дорогам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv