В Орловской митрополии — новый глава, а в Орле рушится дом, где находится полиция. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
Общежитие на Металлургов, 40 находится на грани обрушения. Эти снимки местные жители опубликовали в соцсетях. На фото видно, что кирпичная кладка буквально рассыпается на глазах, а вся стена - в подтеках от протекшей крыши. Отметим, что в этом же здании располагается отдел полиции по Северному району.

***
Историю Виктора Плахова, который осужден за нападение на полицейского, рассказали на Первом канале. В программе "Мужское/женское" приняла участие сестра Виктора. Женщина не теряет надежды на то, что ее брата признают невиновным и освободят. Виктор Плахов вступил в конфликт с полицейским в апреле 2015 года. Оба участника драки получили травмы. Дело несколько раз пересматривалось, но в итоге виновным был признан Плахов.

***
Орловскую митрополию возглавил бывший митрополит Мурманский Симон. Владыка Антоний, возглавлявший орловскую епархию восемь лет, освобожден от служения в связи с возрастом: ему исполнилось 75 лет. Он останется жить в Орле на пожизненном довольствии церкви. Новому главе Орловской митрополии - 69 лет. В 90-х он преподавал в духовных учебных заведениях. Служению в Мурманской области владыка Симон посвятил 24 года.

***
Спиленные возле Успенского собора деревья были аварийными. Об этом замначальника городского хозяйства Александр Филатов сообщил на сегодняшней планерке в мэрии. Ранее орловские общественники заявляли, что чиновники снесли живые деревья. В мэрии рассказывают, что перед спилом каждое дерево было тщательно осмотрено комиссией. На месте снесенных насаждений чиновники планируют посадить новые саженцы. Подробности мы расскажем вам в ближайших выпусках программы "Оперативный эфир".

***
Накануне вечером в Орле загорелся пассажирский автобус. Происшествие случилось на площади Мира около половины восьмого вечера. Фото с места событий появились в соцсетях. В результате происшествия выгорела приборная панель ПАЗа. Возгорание в моторном отсеке ликвидировали при помощи огнетушителя до прибытия пожарных. К счастью, никто не пострадал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv