В Орловской Государственной филармонии прошёл концерт классической музыки

Источник: ТРК-Истоки
"Сонату до минор" - композитора Франца Шуберта может узнать не каждый. Но пришедшие в Орловскую государственную филармонию орловчане просто наслаждались красотой звучания. Лауреат международных конкурсов Александр Шайкин наполнил зал  атмосферой гармонии. Лёгкими движениями он заставлял рояль в буквальном смысле "петь".

Александ Шайкин родился в 1987 году в г. Чебоксары. Закончил аспирантуру Московской Государственной филармонии. И участвовал во многих Российских конкурсах, концертах и фестивалях. Знают его и за рубежом: он с успехом выступал в Греции, в Испании. Сейчас продолжает обучение в Зальцбурге. Орловским зрителям был интересен не только талант музыканта,но и личность исполнителя, ведь в зале собрались его ярые поклонники, поэтому они с особенной внимательностью следили за каждым движением Александра Шайкина.

В этот вечер пианист великолепно исполнял известные произведения  Шопена, Дебюсси, Шумана. Считается, что музыка лечит душу и создает ощущение спокойствия и гармонии. Может быть после услышанных одних из сложнейших музыкальных произведений орловчане действительно почувствуют это редкое явление для нашей современной жизни- ощущение гармонии.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv