В Орловском Юридическом институте прошел День открытых дверей

Источник: ТРК-Истоки
Китель, погоны, фуражка и чувство гордости от того, что ты охраняешь спокойствие и безопасность граждан России. Вот что влечёт ещё вчерашних школьников сюда. Курсанты знают: поступать всегда немного страшно, но когда ты так близок к своей мечте, об этом как-то быстро забываешь.
Стать следователем, дорожным полицейским или сотрудником уголовного розыска? После того, как выбор сделан,многие абитуриенты начинают считать баллы за ЕГЭ. Но их ждут и внутренние экзамены. Среди них - физическая подготовка. Все нюансы поступления родителям и выпускникам рассказали на дополнительном дне открытых дверей.
Кстати есть и новшества при поступлении, теперь в юридическом институте действует прямой набор. То есть документы можно подать сразу в отдел кадров, а не в территориальные органы. Но в этом случае будущий блюститель закона служить будет по распределению. Это конечно абитуриентов нисколько не пугает.
Документы Юридический институт им. Лукьянова будет принимать до 15 июня. Поэтому те кто с детства мечтал быть полицейским ещё успеют воплотить мечту в реальность.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv