В Орловском специализированном Доме Ребенка отпраздновали День рождения маленького джентльмена

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня в Доме Ребёнка на улице Трудовых резервов с размахом праздновали день рождения одного маленького джентльмена. Ребята танцевали с клоунами, ели праздничный торт и веселились. А на лице трехлетнего именинника за долгие месяцы наконец-то появилась улыбка, ведь среди гостей была и его сестра, с которой он не виделся 3 месяца. О маленьком детском счастье расскажет Наталья Попова.

Серёжа в этом белом фраке и красной шляпке очень напоминает маленького джентльмена. Аккуратно ест и даже помогает носить воспитателям пакеты. Сегодня ему исполняется 3 года. А рядом маленькая Каролина, она постоянно пытается разговорить смущённого брата. Но Серёже пока трудно вести себя так же непринуждённо. Ребёнок почти начинает жить заново.

Сейчас, глядя на этих малышей, трудно представить, что ещё 3 месяца назад они пережили настоящий кошмар. В начале апреля вся страна узнала о несчастной судьбе этих малышей. Родители запирали их в комнате, заваленной хламом. 6-летнюю Каролину отец-изверг приковывал цепью, прикрепленной к кувалде, а трехлетнего Серёжу привязывал к детской кроватке. В итоге обоих истязателей лишили родительских прав. А испуганных детей разделили по разным детским домам. Но сегодня, впервые за долгие месяцы, брат и сестра наконец встретились.

Сегодня у маленького Серёжи - настоящий праздник. Здесь клоуны, подарки, танцы , праздничный пирог и музыка. Собрались его друзья. Такое детское счастье для него скорее мечта, которая наконец воплотилась в жизнь.

Теперь брата и сестру снова разделят. Серёже предстоит здесь прожить ещё год. Каролина же будет тем временем находиться в реабилитационном центре. Пока этим детям не найдут новую семью.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей