В Орловском краеведческом музее отметили 85-летие старейшего работника

Источник: ТРК-Истоки
В краеведческом музее отметили 85-летие старейшего работника - краеведа-исследователя Антонины Васильевны Гольцовой. В ее трудовой книжке только одна запись - о приеме на работу в Орловский краеведческий музей. За 60 лет стажа она выпустила более сотни научных работ и стала автором нескольких книг. Таисия Шевкунова встретилась с человеком, внесшим огромный вклад в развитие орловского краеведения.

Старейшему работнику Орловского краеведческого музея Антонине Гольцовой исполнилось 85 лет. Родилась она 30 августа 1933 года в селе Берёзовка Покровского района в многодетной крестьянской семье. С самого детства Антонина пела на сцене и писала стихи, которые печатались в районных газетах. С 1960 года и по настоящее время работает в Орловском краеведческом музее. С 1973 года по 1989 год занимала пост директора музея, внеся большую лепту в историю орловского краеведения. За ее спиной - 60 лет творческой деятельности.

И сейчас Антонина Гольцова активно занимается научно-исследовательской работой, является автором постоянных экспозиций и выставок. Написала семь книг и более 100 научных и научно-популярных работ. 

Поздравляем Антонину Гольцову с юбилеем и желаем ей здоровья и творческих успехов!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv