В орловском аэропорту прошли гонки лыжероллеров

Источник: ТРК-Истоки
 На минувших выходных в аэропорту "Южный" летали, но не самолёты, а лыжероллеры. Посоревноваться на скорость решили более 80 участников, причём не только из Орла, но и из районных центров. На дистанцию вышли от мала до велика. За стартами наблюдал Максим Ванюшин.

  На территории орловского аэропорта скорости зашкаливали: самых быстрых выявляли роллеры и лыжероллеры. Прошедший в воскресный день чемпионат области объединил почти сотню участников, как самых юных, так и спортсменов, бегущих уже не первый год.

  Помимо спортсменов из Орла, Ливен и Мценска, открытое первенство посетили гости из Льгова, что в Курской области. К слову, самый возрастной участник - 1938-ого года рождения - именно оттуда.

  В зависимости от возраста и опыта соревнующимся предстояла дистанция от 1 до 10 километров. Старты на лыжероллерах - всегда хорошая возможность проверить свои силы перед зимним сезоном. Почти весь пьедестал почёта заняли воспитанники 10-й школы олимпийского резерва.

Не смотря на совсем юный возраст, 6-летние Даша и Егор не раз становились победителями и призёрами турниров всероссийского масштаба. Не ударили в грязь лицом ребята и на этот раз.

Медали и награды разыграли в 6 группах. Однако заряд эмоций и адреналина, полученный в гонке, стал главной победой, поэтому проигравших не было.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей