В Орловско-Курском регионе МЖД участились случаи вандализма

Источник: ТРК-Истоки
Железнодорожный переезд - зона повышенной опасности. И не только для водителей, но и для пешеходов. К сожалению, количество происшествий на железнодорожных переездах с каждым годом только растёт. Переходя дорогу в неположенном месте, чтобы сократить себе путь, люди подвергают себя опасности. Сегодня наша съемочная группа была на одном из орловских переездов.

В Орловско-Курском регионе Московской железной дороги участились случаи противоправных действий и актов вандализма. Хулиганы разрисовывают вагоны, крадут кабели и элементы строения пути, портят и другое имущество железной дороги, не задумываясь о последствиях. А ведь совершение правонарушений на объектах железнодорожного транспорта ставит под угрозу жизнь и здоровье не только самих нарушителей, но и пассажиров поездов.

Очередной профилактический рейд с участием железнодорожников и сотрудников транспортной полиции прошёл сегодня на перегоне Кромская - Цон в районе Новой Ботаники.

Орловчане зачастую безответственно относятся к правилам безопасности при переходе железнодорожных путей. Только за три месяца текущего года в Орловско-Курском регионе МЖД было задержано за нахождение на объектах железнодорожной инфраструктуры более тысячи человек.

В 150 метрах расположен специализированный пешеходный переход. Однако у каждого нарушителя свои "весомые" причины переходить именно здесь.

Сотрудниками Орловско-Курского региона Московской железной дороги ведется постоянный контроль по предупреждению возможных правонарушений. Вокзалы и мосты оборудуются системами безопасности, системами видеонаблюдения. Регулярно проводятся совместные рейды с сотрудниками транспортной полиции.

Железнодорожники напоминают гражданам, что незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу столичной магистрали, в том числе на движение поездов пригородного и дальнего сообщения, и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv