В Орле завершился танцевальный фестиваль "Groovy town-2017"

Источник: ТРК-Истоки
В переводе с английского - заводной город. Такой межрегиональный хип-хоп баттл второй в своей истории. Собрал более 200 лучших танцоров брейк-данса и хип-хопа. На кону путевка на международный фестиваль рокенстар. Пройдет он в середине ноября в Санкт-Петербурге. Кто отправится туда, знает Валентина Грядунова. Она была в числе зрителей и готова рассказать все подробности.

Эти парни называют себя бибоями. И вся их жизнь проходит в ритме танца. Клим Степин в брейкинге уже 20 лет. За эти годы принял участие в таких известных фестивалях как Танцуй в бит, прокач, май бэтл. Сегодня со своим другом Глебом, Клим пришел, чтобы раскачать этот танцпол, и забрать главный приз - путевку на международный фестиваль Рокенстар.

Идея начать проводить хип-хоп фестивали в нашем городе пришла в голову орловским танцорам. На протяжении двух лет ребята своими силами стараются развивать и продвигать хип-хоп культуру среди молодежи. Фестиваль "Groovy town-2017" уже второй по счету, и в этом году он собрал более 200 лучших танцоров брейк-данса и хип-хопа.

Фестиваль длился более 8 часов. И все это время на танцполе по- настоящему было жарко. В брейкинге и хип-хопе нет определенных границ и правил, весь танец- это импровизация. Поэтому у каждого из этих парней и девчат было чем удивить судью и своих оппонентов.

Каждый из участников получил заряд положительных эмоций на долгое время. И да же те, кто не прошел в финал, не расстроились. Ведь главное- это потанцевать от души.

А список победителей, которые отправятся покорять своими танцевальными способностями Санкт-Петербург на фестиваль рокенстар вы сейчас видите на своих экранах.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv