В Орле завершился четвертый фестиваль экстремальных любительских фильмов

В Орле завершился четвертый фестиваль экстремальных любительских фильмов
Источник: ТРК-Истоки
Орел богат любителями экстрима! Доказательство тому уже четвертый фестиваль приключенческих и экстремальных фильмов. Поклонники активного отдыха свои подвиги предпочитают фиксировать на видеокамеру. А дальше из их ярких путешествий получаются настоящие фильмы. Подробнее смотрите далее... 
Зрителям и жюри в этот раз предстояло пересмотреть 46 видеоклипов за 2 дня. Приключения на земле, воде и в воздухе от операторов и режиссеров - экстремалов и тех, кто любит и умеет активно отдыхать. Если сравнивать с прошлыми фестивалями, уверяют организаторы, то в этот раз он прошел успешнее. 
((Игорь Савушкин, организатор фестиваля приключенческих фильмов в Орле - порадовал фестиваль народ снимает специально...)) 
Претендентам на победу было предложено девять номинаций-от фильмов о природе до экстремального альпинизма. Все свои впечатления от путешествий участники должны были вместить в ролик от двух до 10 минут экранного времени. Фильм "B.A.S.E.2013" занял первое место вне номинации. Группа из нескольких человек сняла экстремальные прыжки с парашютом с гор, самым ярким моментом в фильме является прыжок в тумане. Для того, чтобы хоть как - то ребята смогли ориентироваться, одна из участниц на земле, по рации сообщала им о погодных условиях. 
((Ольга Битанова участница- хочется показать красоту, люди, живущие в городе, не могут понять всего этого))
 Приз зрительских симпатий был отдан клипу «Воргольские скалы- мы их покорили», кстати в нем принимали участие и юные экстремалы. Ребята часто ходят в походы и покоряют вершины и при этом смогли увлечь и своих родителей. Восхождение происходило в Ельце, там же и впервые зародилась идея снять мини-фильм. 
((Ирина Иштукина участница - через переправу лотка опрокинулась и ребята боролись с течением.)).
 А все конкурсные работы с разрешения их создателей будут показаны в программе "Осторожно, экстрим" на телеканале "Истоки-инфо".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv