В Орле завершился Чемпионат Орловской области по бодибилдингу и фитнесу

Источник: ТРК-Истоки
Померялись мышцами. В Орле завершился Чемпионат Орловской области по бодибилдингу и фитнесу. Порядка 40 спортсменов вышли на подиум, чтобы похвастаться своими телами.

Мария Акинфина студентка 4 курса. Ее красивому телу завидуют многие одногрупницы, а парни провожают взглядами. Но мало кто знает, сколько усилий девушке пришлось приложить, чтобы достичь такого результата. Сегодня Мария не просто идеал красоты, но и участница Чемпионата по бодибилдингу. Ежедневные тренировки по несколько часов в день, и правильное питание сделали свое дело. И если еще не давно Мария была просто вице-мисс, то сегодня девушка стала обладательницей чемпионского титула в разделе фитнес-бикини.

Несмотря на огромный труд спортсменов и тяжелую физическую подготовку, соревнования по бодибилдингу внешне похожи на конкурс красоты. Атлеты соревнуются, кто из них более эстетичен, пропорционален и у кого более развита мускулатура. Всего 40 спортсменов и перед выходом на сцену каждый испытывает волнение. Ведь под светом софитов уже нельзя сбросить лишнее, а тем более подкачаться. Вначале участники выходят группами и показывают свое мускулистое тело со всех ракурсов, затем индивидуальная программа.

А вот сейчас под бурные овации зрителей на сцене появятся девушки. Несмотря на всю их привлекательность и очарование, жюри скидок не делает. Оценивает все строго: начиная от формы тела, заканчивая внешним видом.

А ознакомиться с именами победителей, можно в группе федерации по бодибилдингу Орловской области. Ее адрес сейчас на ваших экранах.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.