В Орле завершился 4 этап Кубка города по спортивному ориентированию

Источник: ТРК-Истоки
Участникам предложили освоить новую карту в районе "Наугорский". Предыдущие 3 этапа проходили под дождем, в этот раз погода сжалилась. Соответственно, искать контрольные точки было легче. О победителях и новом маршруте, подробнее расскажет Екатерина Бельченкова.

Вчера прошёл 4 этап кубка города по спортивному ориентированию. На этот раз погода поддерживала спортсменов, согревая их теплым солнцем. Маршрутом стала новая карта в районе микрорайона "Наугорский". Сложность представляли территории дворов и автомобильные дороги.

Спортивное ориентирование постоянно развивается и благодаря современным технологиям мы можем в режиме реального времени проследить путь спортсменов с помощью системы Глонасс. На каждой станции был установлен считывающий элемент и участники должны были прислонить к ним свои чипы. В последствии данные с контрольных пунктов загружаются в компьютер и таким образом можно узнать расчётное время пути и определить победителя.
Местные жители также следили за соревнованиями. Никто из них не был против, скорее наоборот.

На данный момент в 4 группах уже определились победители. Это Багрянцева Екатерина, Симакова Светлана, Ларичкина Людмила и Ерохин Вячеслав. Двое из победителей наши коллеги. Заключающий этап пройдёт в это воскресенье в детском парке.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv