В Орле завершился второй этап открытого Первенства по зимнему полиатлону

Источник: ТРК-Истоки

 В Орле прошёл второй этап открытого Первенства по зимнему полиатлону. В нём приняли участие 39 сборных общеобразовательных учреждений. На первом этапе спортсмены выясняли, кто из них лучше стреляет и подтягивается. На этот раз ребятам предстояло проверить свои силы в лыжной гонке, которая традиционно прошла в Медведевском лесу. На трассе развернулась нешуточная борьба, ведь от результата зависел итог всех соревнований. Все подробности у Натальи Поповой.

В Орле прошёл завершающий этап открытого Первенства по зимнему полиатлону памяти Сырцева, среди допризывной молодёжи. Второй день соревнований прошёл в Медведевском лесу, где стартовала лыжная гонка . На старт второго дня соревнований в "свободном стиле" на дистанции 10 км с раздельным стартом вышли более 120 спортсменов.

Но подготовленными достойно оказались все. Участие во втором этапе соревнований по зимнему полиатлону принимали сильнейшие сборные общеобразовательных учреждений. Александр Гнеушев, например, участвовать старается каждый год. Но в прошлом году его результат оказался лучше.

А вот Александр из школы № 17 признался, что на трассу в 10 км выехал впервые.Ранее он проходил дистанции только на 5 км. В итоге этот путь он преодолел за 27, 5 минут.

Участие в заезде приняли также орловчане, которые воспользовавшись хорошей погодой решили прокатиться вместе с соревнующимися. Хоть лыжники и признали трассу не совсем простой, до финиша добрались все. По итогам двух этапов соревнований в личном зачёте наибольшее количество баллов набрал Самойлов Никита из лицея № 28, серебро у Максима Сребного из 37 школы, почетное третье у Кирилла Тинякова из лицея №28.

А места в командном зачёте распределялись в зависимости от количества учеников в общеобразовательном учреждении. Всего было три категории. В первой победителем стал лицей № 28, во второй - школа № 24 и в третьей - школа № 10.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv