В Орле запланированные мероприятия на катке пока проходят только на бумаге

Источник: ТРК-Истоки
Несколько недель назад на площади Ленина открыли каток. В часы работы он не пустует. Днем в основном катаются школьники и студенты, вечером присоединяются взрослые. Помимо массового катания, на нем планировали проводить различные мероприятия. Более того, их даже проанонсировали.

Валентина Грядунова два дня пыталась встретиться с заявленными ростовыми куклами и даже хотела поучаствовать в игровых программах, но ни вчера, ни сегодня ей это не удалось. 

Когда орловчане узнали, что на площади Ленина откроют каток под открытым небом, они сильно удивились и в то же время обрадовались. Ведь новогодняя атмосфера в нашем городе и так не слишком заметна. Согласно проведенному опросу на сайте istoki.tv и в наших группах "Истоки. Орел" в социальных сетях, подавляющее большинство ответило, что Орел на праздники оказался вообще не украшен. Поэтому появление катка на главной площади стало лучиком света. И несмотря на то, что долгие каникулы закончились, на катке до сих пор можно увидеть как взрослых, так и детей.

Напомним, что идея превратить часть площади Ленина в место отдыха жителей принадлежит врио губернатора области Андрею Клычкову. По задумке, на катке планировалось не только массовое катание, но и проведение различных мастер-классов и соревнований. Но это были только задумки.

Как часто бывает, у чиновников слова с делом не совпали. Так, на сайте городской администрации есть афиша, где подробно перечисляются праздничные мероприятия на катке на эту неделю. На эти дни там заявлена развлекательная программа с участием ростовых кукол. А сегодня в 13:00 на катке с детьми должен работать инструктор. Но, к сожалению, ничего из вышеперечисленного на площади не происходило. Мы несколько раз звонили в пресс-службу городской администрации. Все, что нам сказали: информация уточняется.

Завтра, 11 января, на площади Ленина должно состояться торжественное открытие дней районов области, в рамках которых все муниципальные образования представят продукцию местных производителей и изделия народных мастеров. Но вот точно ли это мероприятие состоится, пока неизвестно. Мы продолжим следить за ситуацией.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv