В Орле задержали предполагаемого убийцу чиновника и известного бизнесмена

Источник: ТРК-Истоки
Накануне вечером стало известно о задержании предполагаемого убийцы московского чиновника Андрея Уварова и известного бизнесмена Владимира Соболева. Напомним, Андрей Уваров, сын бывшего мэра города Орла Василия Уварова, был убит 3 мая 2013 года в подъезде одного из домов на улице Новикова. А Владимир Соболев, бывший член совета директоров ОАО «Орелстрой», белым днем был застрелен в собственной машине недалеко от дома через год, 24 сентября 2014-го. Дела были объединены в одно после проведения баллистической экспертизы, которая показала, что обе жертвы были убиты из одного оружия. Убийцу бизнесмена и чиновника задержали спустя несколько лет.

Карина Тхаржевская: "Орловчанина задержали за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 УК РФ. Следственным управлением УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело, по которому мужчина был задержан.

В ходе расследования задержанный сознался в содеянном и показал, где спрятано орудие преступления. По официальным данным, мужчина расправился с Уваровым и Соболевым из-за личной неприязни к ним. Подозреваемый арестован. Расследование уголовного дела лично контролирует руководитель следственного управления.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv