В Орле юные борцы померились силой

Источник: ТРК-Истоки
 Сегодня спорткомплекс многофункционального комплекса "ГРИНН" был отдан на откуп подрастающему поколению. Призы по вольной борьбе на имя губернатора разыграли почти две сотни юных спортсменов. Едва успев начать учебный год, ребята включились на полную в соревновательный процесс. О том, с каким трудом пролагается путь к будущему успеху, смотрите в нашем следующем сюжете.

  Через тернии - к звёздам. На орловском татами в соревнованиях юных борцов кипели недетские страсти. География участников ограничилась не только Орловской областью.

Захват, бросок, переворот - этому учат каждого мальчишку, пришедшего в секцию вольной борьбы. Наравне с опытными спортсменами в турнире выступали еще и новички. И пусть ещё неопытные ребята не овладели всеми приёмами и навыками единоборства и оказались на этот раз побеждёнными, они получат бесценный опыт, который приобретается именно на таких соревнованиях.

Атлеты соревновались в различных возрастных категориях. Некоторые участники состязаний только в этом году пошли в школу, когда самым старшим уже стукнуло 13. Юные вольноборцы пожаловали в Орёл не одни. Поддержать ребят приехали их родители. К ним присоединились и партнёры по команде. Но за успехи и неудачи своих воспитанников больше всего переживали тренеры, ведь только они знают, каких трудов стоит вырастить будущих чемпионов.

По словам организаторов, будущие соревнования не заставят себя долго ждать.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv