В Орле выбрали лучший дом, подъезд, дворовую территорию и улицу

Источник: ТРК-Истоки
Что нам стоит двор благоустроить.. Было бы желание... В Орле наградили победителей традиционного конкурса "Лучший дом, подъезд, дворовая территория, улица". Более сотни горожан, которым не всё равно, как и где они живут, решили принять в нем участие. По итогам определили лучших в каждом районе города и в четырёх номинациях. Новшеством этого года стала специальная детская номинация, в которой отметили юных орловчан, которые помогали взрослым в благоустройстве территорий. С победителями и призерами встретилась Наталья Попова.

Каждый год, традиционно, в течении уже 7 лет орловчане участвуют в конкурсе "Лучший дом, подъезд, дворовая территория и улица". В этом году желающих было больше сотни. И, как отметили организаторы, выбирать всё сложнее - настолько высок уровень конкурсных объектов. Некоторые дома удерживают пальму первенства уже не первый год, но вот восьмиэтажка по улице Горького, 44 в конкурсе участвовала впервые. И заняла второе место, в номинации "лучший дом".

Дом на Горького можно действительно назвать образцом. Жители поменяли лампочки на светодиодные, а в лифтах - на энергосберегающие. На восьмиэтажке установлено 16 камер видеонаблюдения. В тепловом пункте - двухканальный счётчик тепла, поэтому "горьковцы" платят отдельно за горячую воду и отдельно за тепло. Всё это позволяет сэкономить большие деньги. Те, что остаются, тратят на благоустройство двора. В планах установить доводчики на двери подъездов. Никаких проблем с обслуживанием своего дома они не имеют. А всё потому, что нашли общий язык с управляющей компанией.

А вот эта улица стала лучшей в нашем городе. 1-ую Пушкарную ещё 8 лет назад улицей назвать было сложно. А сейчас здесь новые асфальтированные дороги, культурные палисадники, заборы. Улица тянется на сотню домов. И чтобы содержать её в порядке, уходит немало сил.

Победителей наградили почетными грамотами и денежными премиями. Но всех их объединяет одно. Они стараются создать уют вокруг себя своими руками. Понимая, что от них тоже многое зависит и многое в их руках. Стоит только приложить усилия.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv