В Орле впервые проходит Кубок России по тяжелой атлетике

В Орле впервые проходит Кубок России по тяжелой атлетике
Источник: ТРК-Истоки
Орел на несколько дней превратится в столицу тяжелой атлетики. Впервые за свою историю наш город был выбран для проведения Кубка России по этому виду спорта. Накануне прошла торжественная церемония открытия и тяжелоатлеты из более чем 60 регионов страны уже использовали свои первые попытки в упражнениях. О сильных телом и духом в материале Степана Змачинского.
Орел стал центром тяжелоатлетических баталий - впервые за последние годы именно у нас проходит Кубок России по тяжелой атлетике. Большая заслуга в проведении этих соревнований в Орле нашего земляка заслуженного тренера России Анатолия Рябцева. Именно он настоял на том, чтобы этот Кубок состоялся в Орле.
((Рябцев Анатолий-заслуженный тренер России по тяжелой атлетике: чтобы тяжелая атлетика развивалась в городе Орле))
На площадку спортивного центра "Гринн" съехалось более 180 спортсменов из шестидесяти регионов страны. Каждому участнику предстояло поднять штангу всего в шести попытках: в рывке, и в толчке.
17-летний Сергей с корейской фамилией Ю на эти соревнования приехал из дальневосточного города Холмска Сахалинской области. Штангу начал тягать полтора года назад, и за это время добился немалых высот.
((Ю Сергей-Холмск, Сахалинская область: с волнением не могу справиться, это последний год, когда я могу сделать мастера))
Ежегодно на подобного рода соревнованиях просматривают кандидатов в сборную России вот эти соревнования становятся отборочными для апрельского чемпионата Европы.
((Видов Александр-главный тренер женской команды сборной России по тяжелой атлетике: в феврале пройдет чемпионат России в Орле)) Честь Орла на Кубке России по тяжелой атлетике отстаивают семеро тяжелоатлетов. Уже в это воскресенье пройдут финальные соревнования и мы узнаем победителя и призеров турнира.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv