В Орле водитель на высокой скорости объехал пробку по тротуару, а в центре города был замечен бородатый мужчина в розовом платье

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловчане запечатлели неизвестного, который на улице Московской складывал в личный автомобиль демонтированную с городского тротуара плитку. Видеозапись появилась в социальных сетях. Хорошо видно, как совершенно непохожий на рабочего мужчина переносит камни в багажник своей легковушки. Пользователи соцсетей разделились на две группы. Одни призывают сообщить о нарушении в полицию, дабы виновный понес наказание. Другая часть орловчан апеллирует тем, что плитку все равно выбросят, поэтому герой видео не делает ничего плохого.

***
Орловский водитель на высокой скорости объехал пробку прямо по тротуару. Запись с видеорегистратора опубликовал портал «Орловские новости». На Болховском шоссе перед светофором водитель белой иномарки не стал ждать своей очереди и вырулил на пешеходную дорожку. Нарушителя не остановил даже забор, который отделяет пешеходов от опасности проезжей части. 

***
В Орле был замечен мужчина с бородой и в розовом платье. Герой ролика в сандалиях на босу ногу бессмысленно ходит по проезжей части дороги, на первый взгляд, напоминая пьяного. В комментариях к видео пользователи гадали, является ли нарушитель спокойствия одним лицом с мужчиной, которого частенько видят в женских нарядах на улице Пушкина.

***
Издание «Орелград» опубликовало фотографии обновленного проекта фонтана в сквере Ермолова. В этом варианте проектировщик решил сохранить проезжую часть возле истфака ОГУ. Фонтан получил возможность воспроизведения световых инсталляций. Также согласно новому проекту будет благоустроена площадка перед зданием банка, где сейчас располагается летнее кафе. Пока неизвестно, являются ли эскизы официальными. 

***
А накануне на пересечении улиц Васильевской и Панчука произошло смертельное ДТП. Примерно в половине пятого вечера автомобиль «Форд» сбил 71-летнюю орловчанку на пешеходном переходе. За рулем сидел 22-летний парень. Пострадавшую госпитализировали, но спустя час она скончалась в больнице имени Семашко. В настоящее время ГИБДД выясняет все обстоятельства аварии.

***
На пересечении улиц Поселковой и 6-й Орловской Дивизии все-таки появится светофор. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Правда, сроки установки светофора и источники финансирования работ пока неизвестны. Ранее жители улицы Поселковой в эфире нашего телеканала просили чиновников обезопасить пешеходный переход, через который местные дети добираются до школы. Многотонные фуры зачастую не пропускают пешеходов.

***
Орловские спасатели тренировались тушить пожар в высотном доме. По сценарию, загорелась квартира на 10-м этаже 16-этажного дома на улице Естина. Из-за отключенных лифтов сотрудникам МЧС пришлось добираться до очага возгорания пешком по лестнице. Делали они это в полной боевой экипировке: в спецкостюме, с дыхательным аппаратом за спиной, топором и пожарными рукавами - всего около 30 кг. Пострадавших эвакуировали с помощью 50-метрового коленчатого подъемника.

***
Жители улицы МОПРа жалуются на магазин «Магнит», расположенный на первом этаже дома 35. Каждое утро приезжающая с товарами фура полностью перекрывает тротуар, из-за чего люди вынуждены обходить грузовик по проезжей части. Десятитонные фуры с прицепом создают неудобства жителям не только по этом адресу. Просим городскую администрацию обратить внимание на проблему.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv