В Орле, в первый день осени прошел четвертый роллер-фестиваль

Источник: ТРК-Истоки
Эти мальчишки и девчонки не боятся ни скорости, ни падений. Несмотря на хорошую защиту, локти и коленки, счесывали не раз, но мелкие травмы не стали поводом отложить ролики в сторону, а наоборот, только разожгли желание учиться дальше. Дарья Кирсонова в свои 10 уже серебряная призерка Чемпионата России. С роликами девочка подружилась пять лет назад, с тех пор это ее любимое средство передвижение. Правда зимой приходиться переобуваться в коньки, так как тренировки проходят на льду.

Роллер-фестиваль собрал порядка 40 спортсменов, и в два раза больше зрителей. Ведь такое яркое шоу в нашем городе увидишь не часто. Для начала, как и полагается, инструктаж по технике безопасности. Затем, добро пожаловать на полосу препятствий.

Мурат самый юный участник фестиваля, ему всего 3. На ролики малыш встал две недели назад, но несмотря на это эстафеты преодолевает наравне со всеми.

Сочной вишенкой на торте всего фестиваля стало выступление Александра Пронина. Его трюк с огненным кольцом заставил многих зрителей зажмуриться от страха.

Таких фестивалей в нашем городе да побольше бы. Во-первых, люди получают хорошую порцию радости, а во-вторых, после увиденного возможно кто-то из зрителей тоже захочет научиться кататься с ветерком.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.