В Орле в общежитиях полицейские нашли иностранных студентов-нарушителей

Источник: ТРК-Истоки

В ходе 11 Петербургского международного юридического форума, открывшегося в четверг, 11 мая, глава следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил о серьёзных проблемах в вопросе миграции.

Отметим, что в Орловской области сотрудники УМВД и Управления по вопросам миграции на постоянной основе проводят рейды по выявлению нарушителей миграционного законодательства. Очередное такое надзорное мероприятие они провели на днях. Правоохранители посетили два общежития в Орле, где проживают студенты из зарубежья. Основной целью рейда была проверка наличия у них соответствующих документов, разрешающих законно пребывать на территории нашей страны.

Стражи порядка среди студентов выявили 17 правонарушителей, которые на незаконных основаниях находились на территории России. Их всех доставили в отдел полиции. Там на них составили протоколы по статье "Нарушение иностранным гражданами режима пребывания в Российской Федерации". Им грозит депортация из страны, а также наложение штрафа от двух до пяти тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции предупредили иностранных студентов о прекращении срока действия их документов и напомнили об обязательном продлении медицинских полюсов. Также с ними провели профилактические беседы об обязательном соблюдении требований миграционного законодательства и о том, что нарушать общественный порядок запрещено.


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий