Орловские волейболистки с победы стартовали в Первенстве ЦФО среди ВУЗов

Три дня под знаком волейбола. Сегодня в спорткомплексе Госуниверситета-УНПК стартовали игры Первенства Центрального Федерального округа по волейболу среди женских команд ВУЗов. Хозяйки площадки отстаивали честь своего учебного заведения во встрече с соперницами из Тулы. Насколько удачным получился старт турнира, знает Андрей Жиляев.
Взять старт в Первенстве ЦФО среди ВУЗов орловские волейболистки ГУ-УНПК, они в красном должны были ещё в среду, но студентки Коломны до Орла не доехали. Поэтому начинать пришлось с соперницами из Тулы. Кроме этого в числе участниц волейболистки Рязани и Ельца. В первой партии гости навязали борьбу хозяйкам, но в концовке все же уступили 25:21. Второй отрезок получился таким же упорным, но несмотря на более уверенную подачу и прием орловчанки отдали партию 20:25. В столь же напряженной борьбе прошли и оставшиеся партии, в которых нервы оказались крепче у орловчанок. Подопечные Николая Подрезова довели игру до победы со счетом 3:1. В оставшихся играх завтра и послезавтра волейболистки ГУ-УНПК встретятся с соперницами Рязани и Ельца.