В Орле стартовало первенство по пулевой стрельбе

Источник: ТРК-Истоки
 На этой неделе стартовало открытое первенство города по пулевой стрельбе. В тире на Центральном стадионе Орла собрались молодые воспитанники разного уровня подготовки. Для каждого из них это реальный шанс получить путевку на состязания российского масштаба. О виде спорта, где важна не спешка, а точность и меткость, расскажет Максим Ванюшин.

  Накануне в тире ДОСААФ на Центральном стадионе, выявляли самого меткого. В открытом первенстве города по пулевой стрельбе решили поучаствовать более 70 спортсменов в возрасте до 20 лет.

  Соревнования проходят в нескольких дисциплинах. Помимо пистолета, стрелкам предстоит взять в руки и пневматическую винтовку. Правила просты. Каждому участнику в зависимости от типа оружия даётся право на 40 или 60 зачётных выстрелов. За отведённый час спортсмен, попадая в "десятку", может набрать 400 или даже 600 очков. Однако такой результат ещё никому на планете не покорился.

  Наряду с новичками в первенстве принимают участие и опытные спортсмены, понюхавшие пороха на соревнованиях всероссийского масштаба.

  Итоги всего турнира подведут в пятницу. А уже в конце октября лучшие орловские спортсмены примут участие в первенстве страны, которое пройдёт в оружейной столице - городе Ижевске.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv