В Орле стартовал кубок города по спортивному ориентированию

Источник: ТРК-Истоки
В Орле начался кубок города по спортивному ориентированию. Первый старт прошел в Конёвском лесу Северного района города. Негласное правило, что этому виду спорта все возрасты покорны подтвердилось и на этот раз. На старт вышли все: и стар, и млад. За поиском контрольных пунктов наблюдала наша съёмочная группа.

Карта - в левой руке, компас - в правой. На дебютные соревнования этой осени вызвались более сотни поклонников ориентирования. Задача не только найти заветные контрольные пункты, но и сделать это как можно быстрее.

К сожалению, в лесу можно было отыскать не только контрольные точки, но и горы мусоры. Но это дело рук не спортсменов, а несознательных граждан. Ориентировщики ведут себя примерно как на соревновательной площадке, так и вне её.

Кстати, бороться за кубок города участники будут до конца октября. Соревнование состоит из 7 этапов. А в зачёт пойдут результаты только лучших пяти. Так что для неудачников на первом старте ещё ничего потеряно. Право на ошибку будет у каждого.

И действительно соревновались семьями. Для некоторых важно участвовать и выигрывать не только самому, но и передавать победный опыт подрастающему поколению.

А уже на финише проигравшие считали упущенные секунды. А кто-то, наоборот, даже перевыполнил задачу, то есть взял контрольных точек больше, чем нужно.

А уже во вторник любители ориентирования на старт выйдут снова. Второй этап кубка Орла пройдёт также в Северном районе, но уже в районе 18-й школы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv