В Орле стало меньше маршруток из-за болезни водителей, а в регионе определили победителей «Человеческого фактора»

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле на Кромском шоссе дорожная разметка и знаки противоречат друг другу. Недавно в районе ТМК «ГРИНН» запретили поворот налево - на такие меры городская администрация пошла ради снижения аварийности на проблемном участке. Были установлены соответствующие знаки: правая полоса - направо, левая - только прямо. Однако разметка им прямо противоречит: на асфальте остались старые стрелки, разрешающие левый поворот. Обращаем внимание мэрии на несоответствие, а водителям напоминаем: дорожные знаки в любом случае имеют приоритет перед разметкой.

***
А жители Лужков снова жалуются на проблемы с транспортом. На днях общественник Николай Паршин сообщил о пропаже 29-го маршрута. Изначально его ввели для перевозки граждан в обход моста Дружбы. Маршрут должны обслуживать восемь автобусов, но уже неделю жители Лужков по часу ждут хотя бы одного. Пошли даже разговоры о том, что маршрут отменили. Однако сегодня замначальника отдела транспорта городской администрации Дмитрий Паничкин сообщил нам, что автобусы не выходят на линию из-за того, что водители простудились. Почему перевозчик не предусмотрел замену и долго ли это будет продолжаться, подробности расскажем в программе «Оперативный эфир» уже скоро.

***
В Орле провели региональный этап соревнований среди добровольческих отрядов спасателей. Конкурс под названием «Человеческий фактор» состоялся на базе 5-й пожарно-спасательной части. 11 студенческих команд на время проходили тест по психологии и медицине. Победителем стал отряд «Экстренный вызов» Орловского госуниверситета. Теперь ребята будут представлять Орловщину на федеральном уровне. Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся ежегодно. Они призваны привлечь студентов к теме безопасности жизнедеятельности. Готовясь к тесту, ребята учатся оказывать медицинскую и психологическую помощь, узнают, как правильно вести себя при чрезвычайных ситуациях.

***
Клычков внезапно наведался в городские поликлиники и удивился очередям там. Об этом глава области рассказал на странице «ВКонтакте». Сегодня утром он посетил поликлинику № 3, где сейчас проходит ремонт. Андрей Клычков возмутился тем, что подрядчик отстает от графика работ, в то время как пациенты вынуждены терпеть неудобства. «С завтрашнего дня число сотрудников в регистратуре должно будет увеличено», - написал глава региона. Аналогичная картина ждала губернатора в поликлинике Боткина, где пациенты традиционно стоят во многочасовых очередях. Клычков пообещал, что в будущем поликлиника № 4 получит еще одну, дополнительную регистратуру. О катастрофической нехватке врачей и связанных с этим проблемах губернатор предпочел не упоминать.

***
В Болховском микрорайоне мусоровозы разламывают тротуары из-за припаркованных машин. Эти снимки к нам в редакцию прислали местные жители. По их словам, плотная парковка мешает проезду мусоровозов. Как следствие, грузовики выезжают на тротуары, чтобы подобраться к подъездам многоэтажек. Как пишет орловчанин, внутриквартальные проезды Болховского микрорайона оказались слишком малы для крупногабаритной техники. При застройке территории, по всей видимости, это не бралось в расчет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv