В Орле создали комиссию помощи жителям Украины

В Орле создали комиссию помощи жителям Украины
Источник: ТРК-Истоки
События, которые уже на протяжении долгого времени разворачиваются на территории Украины, подтолкнули Орловскую власть создать специализированную комиссию помощи жителям соседней страны. 21 марта администрация города объединила аппарат Губернатора, членов правительства и председателей общественных организаций, для оказания содействия гражданам Украины, которые захотят сменить свое место жительство на орловское. Но пока поддержкой украинцев занимаются только простые орловчане.
((Бударин- граждане отправляют денежные пожертвования. Которых примерно накопилось 3 миллиона рублей. Пока они продолжают лежать на счету Красного креста...))
Комиссия так же должна принять беженцев из Украины и создать для них все условия проживания и обеспечить медицинское обслуживание. Но пока не было никаких обращений. Ведь для того, чтобы это сделать нужно выехать из Украины, что для многих в последнее время большая проблема - их просто не выпускают в Россию. На данный момент в Орловской области уже находится более 100 человек, большинство которых проживает у родственников, но переезжать на Орловщину на постоянное место жительства они не собираются.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv