В Орле состоялся митинг "Мы вместе"

Источник: ТРК-Истоки

Вчера вечером площадь Ленина собрала около 8 тысяч человек. Все они пришли на торжественное мероприятие, которое проходило не только в нашем городе, но и по всей стране. 18 марта Россия отмечала годовщину вхождения Крыма в состав России. Руслан Марченко побывал на митинге.

Впервые Крым был присоединен к Российской Империи в 1783 году, еще при Екатерине Второй. И был он российским или советским до распада союза. Своё принято возвращать, что в прошлом году успешно и сделали. Естественно, что с самым большим размахом торжества проходили в Москве и самом Крыму. Но каждый регион страны решил не отставать. В Орле вчера было всё, как и ровно год назад - горожане, общественные организации с морем флагов и баннеров, власти, областные и городские. Сенатор Совета федерации от Орловщины Владимир Круглый взял слово.

Праздничная сцену в этом году, в отличие от года прошлого, подготовили заранее. Повсюду - радостные лица. И причина - не только хорошая погода. Из колонок звучат патриотические песни. Тот самый севастопольский вальс, который год назад слушала вся страна, играет и сейчас. Возвращение Крыма на Родину - это праздник. А на них принято, как водится, петь и танцевать.

Позиция по Крыму у представителей большинства самых разных партий и движений одинакова. Молодежные организации поддерживают старших товарищей. Митинг вместе с концертом продлился более двух часов и завершился праздничным салютом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv