В Орле состоялся международный турнир по художественной гимнастике

В Орле состоялся международный турнир по художественной гимнастике
Источник: ТРК-Истоки
Россия, Украина, Израиль. Спортсменки трех стран стали участницами международного турнира по художественной гимнастике Амадеус Кап. На протяжении трех дней на орловском ковре в воздухе витало волнение юных спортсменок, которое однако мало волновало строгих судей. Андрей Жиляев продолжит. 
Последние наставления от тренера, разминка, обязательный макияж и на ковер на суд строгого жюри. Никаких скидок на возраст, все должно быть отточено, а потому все участницы в один голос вторят - главное справиться с волнением. Кто-то для этого и композицию специально подбирал - "Dont worry, be happy" - Не волнуйся будь счастлив. А к кому-то идеальное исполнение элементов приходило в легкой полудрёме. В последний момент турнир Амадеус Кап приобрел статус международного - помимо 37 российских городов среди участниц и спортсменки Украины и Израиля. 
Одними из главных конкуренток для орловских гимнасток стали питерские спортсменки, но хозяйки уже в первый день благодаря Ульяне Морозовой и Ангелине Рытовой взяли два золота. По итогам выступлений орловские гимнастки четырежды поднимались на верхнюю ступеньку пьедестала.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv