В Орле состоялось награждения представителей ТОСа

Источник: ТРК-Истоки
 Более 12 лет назад в Российском законодательстве появилось положение, предоставляющее гражданам самостоятельно принимать участие в решении вопросов местного значения. Тогда у орловчан появилась возможность лично участвовать в жизни своего дома, контролировать ход работ в многоквартирном фонде и тесно сотрудничать с управляющими компаниями. И их работа не осталась не замеченной. Накануне администрация города поздравила председателей домовых комитетов и уличкомов с наступающим Новым годом. Подробности прямо сейчас.

 Алла Давыдова и Любовь Пленникова уже больше десяти лет являются старшими по дому. Под их чутким руководством дом 139 по Московскому шоссе преобразился. В свою же очередь, жители, видя проделанную ими работу, стараются тоже поддерживать чистоту во дворе и помогают в трудную минуту. Так сложилось, что чаще всего старшими по дому являются люди пожилого возраста. Причин этому много. У них больше времени, другой менталитет, да и работать бесплатно молодежь соглашается не охотно. Орловчан, благодаря которым место их проживания находится всегда под контролем, немного.

 Сказать спасибо за их титанический труд и проделанную работу, решили лично чиновники городской администрации. Вместе с Дедом Морозом они наградили активистов почетными грамотами, благодарственными письмами и сладкими призами. А лучшие из лучших получили еще и денежные премии. Свыше 40 представителей территориального общественного самоуправления ушли с церемонии не только с призами, но и твердо настроеннные на продолжение своей нелегкой работы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv