В Орле состоялась ежегодная акция "Свеча памяти"

Источник: ТРК-Истоки
Накануне, в день памяти и скорби и годовщину начала великой отечественной войны, у сквера танкистов загорелось 900 свечей. Именно столько человек пришло на акцию "Свеча памяти". Она уже стала традиционной для города, а количество ее участников год от года растет. Наша съемочная группа побывала на мероприятии.

22 июня 1941 года для Советского союза началась самая жестокая в истории война. 4 сложнейших года унесли с собой 26 миллионов жизней солдат и мирного населения. В этот святой и трагический день чуть меньше тысячи горожан собрались в Сквере Танкистов. Чтобы зажечь свечу памяти.

Минута молчания, песня "Журавли" - и организаторы просят собравшихся возложить свечи к постаменту. Яркая рамка постепенно приобретает свой вид.

Жители приходили с детьми, на акции присутствовало и много молодежи. Приятно, что они знают и чтят историю своей страны.

Организаторы отметили рост количества участников. "Свеча памяти" стала уже мероприятием традиционным. И в будущем, скорее всего, будет только набирать обороты.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv