В Орле собрали почти 50 тыс. рублей на строительство первого хосписа для неизлечимо больных людей

Источник: ТРК-Истоки
Более 46 тыс. рублей на открытие хосписа для неизлечимо больных людей собрал благотворительный марафон «Добрые руки». Его приурочили ко Всероссийскому дню милосердия и благотворительности. Сейчас в Орле формируется культура паллиативной помощи. Фонд социальной поддержки населения уже сделал первый шаг – организовал работу выездной бригады. Чтобы ее работа продолжилась, чтобы люди с онкологическими заболеваниями не испытывали страшных болей и вовремя получали медицинскую и психологическую помощь, необходимо наше с вами участие.

В Орле на площади Ленина прошел благотворительный марафон «Добрые руки». В рамках мероприятия был открыт сбор средств на строительство первого в Орле хосписа для неизлечимо больных людей. Люди, страдающие онкологическими заболеваниями, нуждаются в особом уходе, сочетающем в себе медицинскую, психологическую и социальную помощь. Нередко, после того
как лечение оказывается безрезультатным, человек остается один на один со своей проблемой. Родственники такого больного тоже часто не знают, как повысить качество его жизни, как помочь ему справиться со страхами и облегчить боль. Для этого создана паллиативная медицинская помощь. В Орловской области в ее оказании нуждаются более 3 тыс. жителей.

На протяжении всего дня на площади Ленина проходил концерт, а также был организован сбор благотворительных пожертвований. За этот день было собрано почти 40 тысяч рублей в ящики для пожертвований, а также еще около 7 тысяч посредством СМС.

Конечно же, собранной суммы в 40 тысяч рублей не хватит для того, чтобы построить хоспис, но пригодится для поддержания жизни людей, которые находятся в тяжелом состоянии. Внести посильный вклад в благое дело может каждый. На сайте регионального фонда социальной поддержки населения hospiceorel.ru есть вся контактная информация о сборе средств. Важна любая сумма!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv