В Орле разыграли награды кубка Циркунова

Источник: ТРК-Истоки
В Орле прошёл традиционный баскетбольный турнир, посвящённый памяти Владимира Циркунова. На площадке Орловского государственного университета сошлись 4 коллектива из Орла, Брянска и Москвы. О том, какие задачи ставятся перед командами в предсезонном турнире, расскажет Максим Ванюшин.

На протяжении трёх дней на паркете Орловского государственного университета кипели баскетбольные страсти. Традиционный кубок посвящён памяти почётного представителя Российской Федерации баскетбола в ЦФО Владимира Циркунова.

Прошедший турнир уже восьмой по счёту. В этом году принять участие в ежегодном соревновании изъявили желание 4 команды. Помимо орловских ОГУ и Госуниверситета-УНПК, в наш город пожаловали соседи из Брянска и московская "Руна-Баскет".
Несмотря не предсезонный статус турнира, баскетбольные дружины подошли к нему во всеоружии. И пусть уровень команд разнился, проходных матчей не наблюдалось.

Матч открытия не подарил местным любителям баскетбола радостных эмоций. Обескровленный уходом лидеров Госуниверситет-УНПК уступил брянской команде с разницей в 12 очков.

Для игроков Госуниверситета-УНПК прошедший турнир стал настоящей проверкой перед боем. Уже в ближайшие выходные орловчанам предстоит старт в АСБ - соревновании, где собраны лучшие студенческие баскетбольные команды страны. Однако уровень готовности к ответственному турниру у наставника "студентов" вызывает опасения.

У другой орловской команды задачи куда скромнее. Для многих новичков ОГУ нынешний турнир - возможность зарекомендовать себя и закрепиться в стартовой "пятёрке".

Обладателем же трофея вполне ожидаемо стал "Брянск", ни в одном поединке не оставивший шансов своим оппонентам. Серебро турнира досталось баскетболистам ГУ-УНПК. А столичная "Руна-Баскет" замкнула тройку лидеров.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv