В Орле провели праздник "Победить в спорте - победить себя"

Источник: ТРК-Истоки
Начавшейся в Орле Декаде инвалидов дали старт по-спортивному. В спорткомлексе "ГРИНН" прошёл праздник под лозунгом "Победить в спорте - победить себя". Его участниками стали те, кто каждый день доказывает, что в этой жизни возможно все, стоит лишь захотеть. За ходом состязаний наблюдал Максим Ванюшин.


Для этих людей не существует никаких преград. Вопреки всем жизненным трудностям, они готовы выйти на спортивную площадку и сразиться за звание сильнейшего. Настольные игры, теннис, боулинг, дартс, мини-футбол - здесь для людей с ограниченными возможностями открываются безграничные горизонты, чтобы проявить себя.

Каждый год на подобные соревнования съезжается ни одна сотня участников всех возрастов. И не смотря на дружескую атмосферу, многие ставили задачу победить.

Вдобавок собравшиеся показали свои навыки не только в спорте, но и в творчестве.

Все участники - люди буквально с безграничными возможностями. Не смотря на все сложности, которые они преодолевают каждый день, силы побороться в спорте все же находятся. В свою очередь все неравнодушные оказывают им достойную поддержку.

И не важно, кто победил, ведь все они - лучшие. А впереди в рамках декады инвалидов участников ждёт насыщенная программа. Остаётся надеяться, что такое внимание инвалидам будет уделяться не только в праздничные для них дни.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv