В Орле прошёл фестиваль джаза

Источник: ТРК-Истоки

В Орле прошёл 4-ый Всероссийский джазовый фестиваль - "Ритменс". С каждый годом это масштабное мероприятие набирает всё большую популярность. В этот раз в зале почти не было свободного места. А на сцене выступали не только орловские исполнители, но и приглашённые джазовые ансамбли из столицы. Наталья Попова была в числе слушателей.

Фьюжн-группу "Ритменс" орловчане знают уже 15 лет. Музыканты играют фьюжн, это слияние различных стилей от рок - джаза до популярной музыки. Организуют Джаз фестиваль уже в 4 - ый раз. Правда, площадка для концерта в этот раз не совсем привычная.

Интеллектуальный смуч - джаз, джаз рок саунд, блюз, фри джаз - послушать такую музыку орловчанам удаётся не так часто. Поэтому в зале почти не было свободного места. На уже традиционный фестиваль джаза в этом году приехали лучшие музыкальные коллективы столицы. Их профессионализм покорил зал с первых аккордов.

И пока одни разогревали публику, другие активно готовились к выступлению. На сцене звучали авторские композиции, а также известные произведения в джазовых аранжировках. Фестиваль продолжится уже в следующем году, как добрая традиция. А совсем скоро "Ритменс" отметит свой 15-ти летний юбилей. И вновь на сцене прозвучат уже полюбившиеся композиции.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv