На несколько дней Орёл превратился в столицу художественной гимнастики

На несколько дней Орёл превратился в столицу художественной гимнастики
Источник: ТРК-Истоки
 У нас стартовало Первенство общества "Юность России" по художественной гимнастике. Свою красоту, грацию и артистизм демонстрировали гимнастки со всей страны. О первых днях первенства расскажет Валерий Горшков.
 В последний раз соревнования подобного уровня Орёл принимал около трёх лет назад. Нынешнее Первенство общества "Юность России" по художественной гимнастике собрало в нашем городе более пятиста участниц из шестидесяти трёх регионов страны.
 ((Борис Люблинский, президент федерации спортивной гимнастики Орловской области, говорит, что победители этих соревнований войдут в команду, которая будет представлять общество "Юность России" на всероссийских соревнованиях)).
 Шанс проявить себя на соревнованиях всероссийского уровня упустить не могла ни одна гимнастка. Именно поэтому Первенство, которое продлится всего 4 дня, обещает быть зрелищным, а противостояние - напряжённым. Состав участниц разнообразен - присутствуют как представители самых младших разрядов, так и кандидаты в мастера спорта.
 ((Елена Сёмина, тренер СДЮСШОР "Русичи" по спортивной гимнастике, говорит, что соревнования проходят на уровне, участвуют сильнейшие гимнастки России, сильнейшие тренера, квалифицированные судьи, есть гимнаста Александра Кошелева, которая буквально две недели назад стала победительницей России в групповых упражнениях)).
 Для менее опытных участниц Первенство стало возможностью проявить себя и поучиться у более именитых сверстниц. Семилетняя Ксюша в гимнастику пришла три года назад и уже сейчас не позволяет себе давать слабину даже с возрастными соперницами.
((Ксения Зайцева, участница Первенства, г. Калининград "соперницы сильные у тебя?" - "ДА", на вопрос долго ли готовилась, отвечает, что готовилась очень долго и делала всё в полную силу)).
 А представительница Москвы бывшая орловчанка Валерия уже давно относится к соревнованиям как к тренировкам, на которых можно поучиться у сильнейших.
((Валерия Зайцева, "мне нравится, как девочки выступают, на других сильных смотреть, учиться новым элементам")).
 А завершится Первенство 26-ого февраля торжественной церемонией, тогда и станет ясно, в каких же регионах самые гибкие девушки...

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv