В Орле прошло первенство области по киокусинкай каратэ

В Орле прошло первенство области по киокусинкай каратэ
Источник: ТРК-Истоки
 «Первенство области» по киокусинкай каратэ с успехом прошло в Орле. Традиционные соревнования в нашем городе организуют не в первый раз. Стиль карате, который считается одним из самых жестких и трудных, собрал на площадке спорткомплекса лишь сильнейших спортсменов города и поселка Колпны. Что собственного говоря, не удивительно — в других районах Орловщины этот вид спорта никак не развивается. За напряженными поединками на орловском ковре следил Степан Змачинский.

Недавно проходящий в Тамбове Чемпионат и Первенство ЦФО по киокусинкай каратэ, Даниил Алехин в свои 13 лет в финале смог одолеть сверстника из Липецка и взять серебро. В этот раз всего за две минуты он справился со своим соперником и занял первое место в своей весовой категории до 50 кг.

На татами спорткомплекса «Гринн» наравне с юношами боролись и представительницы прекрасного пола. Воспитанница Юрия Семенихина 13-ти летняя Татьяна Терновых смогла взять золото как в комплексе «ката», так и в «кумитэ».

((Терновых Татьяна, участница Первенства Орловской области по киокусинкай каратэ, занимается каратэ 8 лет: говорит о тренировках с юношами, говорит о эмоциях которые чувствует при выходе на татами))

Более 100 спортсменов от 8 лет и старше стали участниками первенства области по киокусинкай каратэ. В программе соревнований два вида поединков, «ката» комплекс ударов, движений, блоков, и «кумитэ» - бои со спаррингом.

((Владимир Бахтин, Президент Федерации по киокусинкай каратэ Орловской области: говорит об уровне спортсменов на соревнованиях))

Ребята из Колпны по уровню подготовки также приближаются к спортсменам г. Орла. Заслуга в этом Александра Прохорова. Около 30 ребят два раза в неделю с нетерпением ждут своего тренера, которые отложив все дела, несмотря на расстояние и погодные условия, приезжает к ним из Орла.

 На этих соревнованиях его воспитанники Вислобоков Даниил в категории до 40 кг взял серебро, а Джабаров Шамиль в категории до 55 кг взял золото. А по итогам соревнований будет сформирована сборная Орловской области, которая будет представлять нашу область на соревнованиях в следующем году.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv