В Орле прошло открытие музыкального сезона Орловской государственной филармонии.

Источник: ТРК-Истоки
На этой неделе состоялось торжественное открытие музыкального сезона, которое проходит ежегодно в конце сентября или начале октября. Обычно говорят: как новый год встретишь, так и проведешь. Так и у Орловской государственной филармонии сегодня очень ответственный день, ведь именно от него зависит, каким будет новый сезон.
Филармония с радостью встретила своих зрителей. Слушателям была подготовлена новая программа, которая состояла не только из исполнения песен.
Впереди у музыкантов будет невероятное количество замечательной оперной музыки, совершенно не скучной для любого слушателя. И все эти произведения объединятся в одно слово «любовь». В гостях побывали мастера сцены, выдающихся певца, московские солисты из известнейшего театра Дмитрия Беркмана «Геликон Опера».
Концертная программа состояла из двух отделений, каждое из которых рассказывало о своей истории: будь то это просто разговор, ссора, или радостная встреча, или вообще монолог со слезами главной героини
Орловская государственная филармония собрала любителей классической и оперной музыки, а так же и слушателей, которые пришли на концерт впервые. Мы решили узнать, как они отнеслись к нововведениям концертной программы.
Филармония — это одна большая семья, где вечером все приходят на репетицию, а итогом такой работы становятся концерты, на которые приезжают люди с других городов. В планах у музыкантов ещё не одно выступление с такими известными музыкантами как Сергей Воронов, Георгий Громов и Мария Масычева.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv