В Орле прошли чемпионат и первенство ФСО «Юность России» по кикбоксингу

Источник: ТРК-Истоки

 Спорт не только для настоящих мужчин, но и женщин. В Орле прошел традиционный Чемпионат и Первенство физкультурно-спортивного общества «Юность России» по кикбоксингу. На ринг вышло около трехсот спортсменов более чем из десяти регионов страны. Удалось ли кому-нибудь остановить победный ход орловских бойцов, ни разу не проигрывавших в командном зачете, расскажет Степан Змачинский.

 Традиционные Чемпионат и Первенство ФСО «Юность России» в этом году собрали более двухсот кикбоксеров, которые представляли десять регионов страны. В борьбу за медали вступили как уже опытные бойцы, так и начинающие. В категории «лайт-контакт» наравне с представителями сильного пола боролись и девушки.

 Однажды на соревнованиях в родном Болхове Настя попросила мальчика поддаться и тогда выиграла. Отныне она за честную борьбу.

 Все участники столь масштабных соревнований в течении трех дней состязались в видах К-1, фулл-контакт, лайт-контакт и другие.

 Три раунда по две минуты каждый. Кикбоксинг является одним из самых распространенных единоборств не только в России, но и за рубежом.

 В этом бою болховчанину Александру пришлось нелегко. Соперник из Орла попался упертый. Да и тактика, которую Саша избрал, несмотря на двухлетний опыт, на этот раз не сработала.

 В результате шестой год подряд орловские кикбоксеры оставили за собой первое общекомандное место, вторые куряне, а бронза уехала в Белгород.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv