В Орле прошла ярмарка традиционных и современных ремесел-2017

Источник: ТРК-Истоки
Изделия из керамики, роспись по дереву, кружевоплетение, все это и не только можно было увидеть и приобрести на ярмарке ремёсел. Свои произведения искусства представили мастера не только из Орла и области но и еще из 13 регионов России, а так же Белоруссии. Валентина Грядунова была там.

История рукоделия на Руси началась еще в раннее Средневековье. И не смотря на то что с того момента прошло много времени. Многие изделия и по сей день не теряют своей актуальности. Приобрести изделия ручной работы жители и гости Орла смогли на ярмарке современных и традиционных ремесел. Более 100 мастеров развернули палатки со своими товарами на аллее городского парка, и каждому было чем похвастаться.

Жанна Суворова пожаловала к нам в гости из Республики Беларусь, как и полагается не с пустыми руками. Орловчанам она привезла эксклюзивные детские вещи из кружевоплетения. Идея создавать такие шедевры появилась благодаря рождению племянницы.

А Наталья Моисеенко решила удивить жителей нашего горда зайками, мышками и котиками в нарядных платьях. Уже более 3 лет женщина совместно с мужем шьет мягкие куклы и одежду для них.

К каждому платью Наталья подходит индивидуально, подбирает тщательно цвета, чтобы сочетались. Материал старается использовать натуральный. Но главное, что каждое платье в единственном экземпляре.

Помимо всего прочего на прилавках ярмарки можно было встретить изделия из керамики, лозы, сувениры, мыло ручной работы. Ассортимент был настолько велик, что разбегались глаза. А сладкоежки могли побаловать себя натуральной Белевской пастилой.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv