В Орле прошел турнир по дзюдо памяти Вячеслава Селихова

Источник: ТРК-Истоки
Один соревновательный день, более 100 участников и девять весовых категорий. Во Дворце спорта «Юность России» завершился традиционный турнир по дзюдо среди юношей 13-15 лет, посвященный памяти тренера Вячеслава Селихова. Кроме местных дзюдоистов, за награды также боролись спортсмены из Брянска, Курска, Железногорска и других городов России. Наша съемочная группа наблюдала за схватками.

Традиционный турнир памяти первого в области тренера по дзюдо и мастера спорта по вольной борьбе Вячеслава Селихова в этом году на орловском татами собрал около 100 юных дзюдоистов. Стоит отметить, что количество участников по сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось.

Всего девять весовых категорий и три системы - круговая, олимпийская и смешанная. Одна схватка длится пять минут, за это время нужно не только показать хорошую технику, но и вовремя суметь среагировать на действия соперника.

Дмитрий Мальцев на орловском татами выступает уже не первый раз. Парень признается, в прошлом году соперники были сильнее. Сегодня он провел четыре схватки и во всех одержал победу.

Победители определены. Теперь им открыта дорога на соревнования более высокого ранга.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.